Приведи молекулярные и ионные уравнения реакции , подтверждающих основной характер оксидов и гидроксидов металлов:
а)Li2o
б)BaO
в)CuO
г)LiOH
д)Ba(OH)2
е)Cu(OH)2
- 04.05.2018 17:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
LI2O+HCl"=LICL+H2O
BAO+SO3"=BASO4
CUO+H3PO4=CU3(PO4)2+H2O
LIOH +HCL=LICL+H2O
BAOH2+H2SO4=BASO4+H2O
CUOH2+H2PO4=CUPO4+H2O
не уравненно а ионные нет сил. писать)
- 05.05.2018 08:51