для подкормки растений нужно приготовить 2%раствор аммиачной селитры массой 400 грамм, как это сделать?
- 05.04.2018 06:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
NH4NO3 + H2O
w = m(вещ-ва)/m(р-ра) x 100%
2 % = x/400 g
x=2x400/100=8 g
Таким образом, необходимо смешать 8 грамм нитрата аммония (NH4NO3) и 392 грамма воды.
- 06.04.2018 05:24