1.Вставте пропущенное чиловое згачение: при добавлении к раствору содержащему 5, 3 г Na2CO3, избытка раствора BaCl2 образуется осадок массой .... г
2.Двухвалентный металл реагирует с кислородом в массовом соотношении 5:2.О каком металле идёт речь?
- 13.09.2018 10:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. 5,3г*197г/106г=9,85г
2.Са -кальций
5г -2г
2Ме + О2 -2МеО
2М(Ме) -32г
М(Ме) = 5 * 32/2/2 = 40 г/моль
- 14.09.2018 22:13