Помогите,пожалуйста.
Плотность фторида серы по водороду равна 73. Массовая доля серы в этом соединении равна 21,92%. Определите степень окисления в ее фториде.
Если можно,то с решением)
- 10.10.2017 17:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(эл)= n*Ar/Mr*100%
Mr=73*2=146 г/моль
0,2192=32n/146
32n=32
n=1(сера)
0,7808=19n/146
19n=114
n=6(фтор)
формула SF6-гексафторид серы
ст. окисления серы= +6
- 11.10.2017 05:56