СРОЧНО!!!Составьте молекулярные и ионные уравнения реакций между вещ-вами:
1)KOH +MgCl2
2)NaOH+H2SO
- 15.12.2017 08:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2KOH+MgCl2=2KCl+Mg(OH)2
2K(+)+2OH(-)+Mg(2+)+2Cl(-)=2K(+)+2Cl(-)+Mg(OH)2
2OH(-)+Mg(2+)=Mg(OH)2
2)2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
2Na(+)+2OH(-)+2H(+)+SO4(2-)=2Na(+)+SO4(2-)+2H2O
2OH(-)+2H(+)=2H2O
- 16.12.2017 18:20