5. Вычислите количество вещества и массу образовавшегося оксида лития Li2O, если в реакцию с кислородом вступило 2 моль лития.
- 24.09.2018 23:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Li + O2 = 2 Li2O
n(Li2O) = n(Li) / 2 = 2 / 2 = 1 моль
m(Li2O) = n(Li2O) * M(Li2O) = 1* 30 = 30 г
- 25.09.2018 01:22