ПОмоги!Навеску лития массой 2,8 г опустили в химический стакан, в котором находится порция воды массой 250 г. Вычислите массу образовавшейся щелочи и ее массовую долю в растворе после реакции
- 01.07.2017 04:33
- Химия
Ответы и объяснения 2
Жизненные обстоятельства, при которых один человек оказался в состоянии парения, для другого могут ничего не значить. … Нам поручается сыграть в жизни определенную роль, выполнить задание сложнее, чем Штирлицу.
- 02.07.2017 21:32
2Li + 2H2O = 2LiOH + H2
n(Li) = m/M= 2.8/7=0,4 моль
n(LiOH)=0.4 моль
m(LiOH) = n x M = 0,4 x 24 = 9.6 g
w(LiOH) = m(вещества)/ m(раствора) x 100% = 9.6/259.6 = 3.6 %
- 03.07.2017 04:05