Газ выделяется при взаимодействии соляной кислоты с :
NaOH,BaCO3,NH4Br,AgNO3 ?
- 17.11.2017 00:36
- Химия
Ответы и объяснения 2
1 нет. hcl+naoh=h20+nacl
2. да hcl+ba co3 = h20+co2 + bacl2 углекислый газ выделится
3.нет Nh4Br+Hcl=NH4Cl+HBR
4.нет Agno3+Hcl = AgCl + HNO3
- 17.11.2017 04:20
NaOH+HCL=NaCL+H2O
BaCO3+HCl=BaCl2+H2CO3
NH4Br+HCl=NH4Cl+HBr
AgNO3+HCl=AgCl2+HNO3
- 19.11.2017 00:48