какой объем этилена (н.у) получится при дегидратации 500 мл 98%-го этилового спирта (плотность 0.85г/мл).
помогите пожалуйста очень нужно
- 21.07.2017 11:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H5OH-----C2H4+H2O
m(C2H5OH)=500*0,85*0,98=416,5 г
n(C2H5OH)= 416,5/46= 9.05435 моль
V(C2H4)= 9.05435*22,4=202,81744 л
- 22.07.2017 21:58