в какой массе воды нужно растворить 5.6 л хлороводорода(н.у), чтобы получить раствор с массовой долей HCl 8%
- 04.07.2018 23:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(HCl)=5.6/22.4=0.25моль
m(HCl)=0.25*36.5=9.125г
m(раствора)=9,125/0,08=114г
m(H2O)=114-9.125=104.875г
- 05.07.2018 14:00