Сульфат меди(2)реагирует с раствором: а) NaOH, б) HCL, в) AlCl3, г)NaNO3
- 02.06.2017 00:32
- Химия
Ответы и объяснения 2
CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2-(нерастворим!)
CuSO4+2HCl=CuCl2+H2SO4
3CuSO4+2AlCl3=3CuCl2+Al2(SO4)3
CuSO4+2NaNO3=Cu(NO3)2+Na2SO4
- 03.06.2017 03:15