Капля дождя имеет массу около 0,0001 г. Рассчитайте число молекул воды и суммарное число атомов всех элементов , содержащихся в этой капле.
- 27.08.2017 18:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mн₂о=0,0001г
Мн₂о=18 г/моль
Nн₂о=Nа*mн₂о/Mн₂о=6*10²³*0.0001/18=3,3(3)*10¹⁸ , всего в молекуле воды три атома.∑N=3*3,3*10¹⁸=10¹⁹
- 28.08.2017 16:09