восколько раз смесь двух объемов СО2 и одного объема аргона тяжелее воздуха
- 14.09.2017 11:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
М(СО2)=12+16*2=44 г/моль, т.к (со2) 2 объема значит 44г/моль*2=88г/моль
М(Аr)=40 г/моль
2(со2)-88г/моль+1(ar)-40г/моль=128г/моль
М(возд.)=29г/моль
128/29=4,4
Ответ : смесь двух объемов СО2 и одного объема аргона тяжелее воздуха в 4,4 раза
- 15.09.2017 19:30