Помогите закончить уравнения реакций
Hg2O = ? + ?
HgCI2 + Cu = ? + ?
MgO + HCI = ? + ?
CuO = ? + ?
FeS + HCI = ? + ?
CuO + H2 = ? + ?
- 04.04.2018 18:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Hg2O = hg+o2
HgCI2 + Cu = cucl2+hg
MgO + HCI = mgcl2+h2o
CuO = cu+o2
FeS + HCI = fecl3+h2s
CuO + H2 = cu(oh)2
- 05.04.2018 20:58