Осуществите превращение по схеме
H2S->S->AL2S3->AL(OH)3
- 02.07.2017 14:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2S = H2 + S (нагревание без доступа воздуха)
3S + 2Al = Al2S3 (сплавление)
Al2S3 + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2S (необратимый гидролиз)
- 03.07.2017 15:40