В каком количестве веществе хлороводорода HCl столько же молекул, сколько в 360 гр воды
- 25.06.2018 00:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сначала находим кол-во вещества воды. v(H2O)=m(H2O)/M(H2O)=360г / 18г/моль=20 моль. N(H2O)=N(H2O) из этого следует, что v(H2O)=v(HCl). v(HCl)=20 моль.
Ответ: 20 моль
- 26.06.2018 02:32