определите массовую долю растворенного вещества %HCL,если 380г H2O 20гHCL
- 19.08.2018 21:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(HCL)=m(HCL)/m(раствора)*100%
m(раствора)= m(H2O)+m(CHL)=380+20=400г
w(HCL)=20/400*100%=5%
- 20.08.2018 07:57