написать примеры, прошу очень срочнооо
оксид алюминия+кислота
оклид алюминия+щелочь
оксид алюминия+соль
оксид алюминия+вода
- 09.04.2017 20:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
оксид алюминия+кислота
Al2O3 + 6HCl(конц., гор.) = 2AlCl3 + 3H2O
оклид алюминия+щелочь
2NaOH + Al2O3 = 2NaAlO2 + H2O
оксид алюминия+соль
Al2O3 + Na2CO3 = 2NaAlO2 + CO2
оксид алюминия+вода
Al2O3 + 3H2O = 2Al(OH)3
- 10.04.2017 00:30