Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
Са--СаО--Са(ОН)2--СаСО3--СаСl2
- 02.06.2017 03:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2Ca + O2 = 2CaO
2)CaO + H2O = Ca(OH)2 + H2O (Не уверен будет ли тут вода)
3)Сa(OH)2 + Na2CO3 = 2NaOH + CaCO3
4)CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2
- 03.06.2017 09:17