Определите объём оксида углерода (IV), в котором содержится столько же атомов кислорода, сколько их в оксиде азота (II) количеством 0,6 моль.
- 14.04.2017 05:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 NO содержит 1 O
n(NO)=n(O)=0.6моль
1 CO2 содержит 2O
n(CO2)=0.6/2=0.3 моль
V(CO2)=0.3*22.4=6.72 дм3
- 15.04.2017 21:39