Взвесили 32 г серы и 5,6 г железа.Одинаковое ли количество атомов серы и железа в этих навестках?
- 22.10.2017 23:08
- Химия
Ответы и объяснения 2
Найдем количества обоих вещест:
n(S)= 32г / 32г/моль= 1моль
n(Fe) = 5.6/56=0.1 моль
учитывая, 1 моль соответствует 6.02*10^23 частиц, то в навеске серы атомов больше
- 24.10.2017 03:51