Вкакой массесвинец(II)сульфидаPbSсодержится столькосвинца,сколькоэтого элементасодержит100гсвинцовогосурикаPb3O4?
- 24.05.2017 09:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Pb3O4 содержит 3Pb
n(Pb3O4)=100/685=0.146
следовательно, n(Pb) в три раза больше
n(Pb)0.146*3=0.44
PbS содержит 1Pb
их хим. количества относятся 1:1.
значит, n(Pb)=n(PbS)=0.44
m(PbS)=0.44*239=104.7 г
- 25.05.2017 10:10