Напишите молекулярные,полные и сокращённые ионные уравнения между веществами:
Na2S+Ba(OH)2=
NaCl+AgNO3=
NaOH+H2SO4=
Срочно нужно заранее спасибо
- 24.03.2018 13:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Na2S+Ba(OH)2 =ВаS + 2NaOH
+ 2- 2+ - 2+ 2- + -
2Na + S + Ba + 2OH = Ba + S + 2Na + 2OH
2) NaCl+AgNO3= NaNO3 + AgCl
+ - + - + -
Na + Cl + Ag + NO3 = Na + NO3 + AgCl
+ -
Ag + Cl = AgCl (осадок)
3) NaOH+H2SO4 =Na2SO4 + H2O
+ - + 2- + 2-
Na + OH +2H + SO4 = 2Na + SO4 + H2O
- +
OH + 2H =H2O
- 25.03.2018 11:01