Проведите реакции между растворами следующих веществ: а)карбонат калия и соляная кистола б)хлорид железа (3) и гидроксид калия в)гидроксид натрия и серная кислота. Напишите уравнения реакций в молекулярном и ионном виде.
- 08.09.2017 15:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl
CO3 2- +2H+= CO2+H2O Fe3+ + 3OH - = Fe(OH)3
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
2OH-+2H+=2H2O
- 09.09.2017 17:37