ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! НА ЗАВТРА СРОЧНО НУЖНО!!
1.приготовить раствор массой 20 г с массовой долей хлорида натрия 0,05.
2.Приготовить раствор массой 25 г с массовой долей карбоната натрия 4%.
3. Приготовить раствор массой 10 г с массовой долей поваренной соли 10%.
4. приготовить раствор массой 30 г с массовой долей хлорида калия 15%.
- 09.03.2018 11:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса вещества=масса раствора*массовую долю
1. масса хлорида натрия равна 20*0.05=1 г
2. масса карбоната натрия равна 25*0.04=1 г так как 4%-0.04
3. поваренная соль - хлорид натрия, его масса равна 10*0.1=1 г так как 10%-0.1
4. масса хлорида калия равна 30*0.15=4.5 г так как 15%-0.15
- 09.03.2018 15:15