1)Рассчитайте число молекул, которое содержится в 5 моль углекислого газа CO2
2)Рассчитайте число молекул, которое содержится в 1 г водорода Н2
- 11.06.2018 06:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)в 1 моль 6*10^23 молекул в 5 моль(CO2) 5*6*10^23=30*10^23 молекул
2)масса=1г
молярная масса (H2)=2г/ммоль
кол-во ве-ва = масса/молярная масса
кол-во ве-ва =1/2=0.5моль
0.5моль * 6*10^23молекул/моль=3*10^23 молекул
- 12.06.2018 02:12