При нагревании 11, 5 г предельного одноатомного спирта с концентрированной серной кислотой образовалось 3, 92 л (н.у.) алкена определите спирт, ьесли выход продукта реакции равен 70%
- 11.06.2018 17:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
30 Г 11,2Л СnH2n+2O--------> CnH2n+ H2O Х Г 22,4ЛА молярная масса спирта = 22,4*30/11,2 л=60 г/моль12n+2n+16=6014n+16=6014n=44n=3
- 12.06.2018 06:50