Вычислить объем водорода, который можно получить при взаимодействии цинка с 200 г. соляной кислоты
- 22.04.2018 19:05
- Химия
Ответы и объяснения 2
Zn+H2SO4->ZnSO4+H2 m р.в(H2SO4)=200*10/100=20 грn(H2SO4)=20/98=0,2 мольn(H2SO4)=n(H2)=0,2 моль V(H2)=0,2*22,4=4,48 лОтвет: 4,48 литра
- 23.04.2018 13:36