Какую массу имеют 44.8 л аммиака?
- 02.11.2017 21:10
- Химия
Ответы и объяснения 2
V(NH4)=44,8 л, V=n*Vm ,Vm=22,4л/моль, m=n*M
n=44,8 л/22,4 л/моль=2моль
М(NH4)=(14+ 1*4)г/моль=18г/моль
m=2 моль * 18 г/моль = 36 г
- 04.11.2017 21:49
Mr(NH3)= 14+1*3=17
17 г аммиака занимает объем 22,4 л (нормальные условия)
Х г аммиака занимають объем 44,8 л
Х=(17*44,8)/22,4= 34 г - такую массу имеют 44,8 л аммиака
- 05.11.2017 03:50