В результате реакции между водородом и кислородом образовалась вода массой 18 г. Найдите объемы(н.у) вступивших в реакцию газов
- 06.03.2018 17:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Н2+О2= 2Н2О
n(H2O)= m/M=18/18=1 моль
n(H2)=1 моль.
n(O2)=0.5 моль
V(H2)=1*22/4=22/4 л
V(O2)=0.5*22.4=11.2
- 07.03.2018 14:47