сколько молей сульфата железа(III) требуется для получения 214г гидроксида железа(III)
- 14.12.2017 18:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(Fe(OH)3)=214г
Найти: v( Fe2(SO4)3)
Решение:
Fe2(SO4)3+ 6H2O= 2Fe(OH)3+ 3H2SO4
M(Fe(OH)3)= 56+ 3(16+1)=107 г/моль
v(Fe(OH)3)= 214г:107 г/моль= 2 моль
Внесем известные и неизвестные величины в уравнение и составим пропорцию:
х=4 моль
Ответ: v(Fe2(SO4)3)= 4 моль
нажми спасибо и отметь, как лучший:*
- 15.12.2017 11:52