с какими из перечисленных веществ взаимодействует сульфат калия: нитрат бария,нитрат серебра,гидроксид калия,серная кислота, нитрат свинца(2)?
- 25.09.2018 13:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4(осадок) + 2KNO3
K2SO4 + 2AgNO3 = Ag2SO4(осадок) + 2KNO3
K2SO4 + KOH = реакция не идет
K2SO4 + H2SO4 = реакция не идет
K2SO4 + Pb(NO3)2 = PbSO4(осадок) + 2KNO3
- 25.09.2018 23:20