Выразите в молях (12.04*10^23 атомов железа (3.01*10^23 атомов водорода (6.02*10^22атомов углерода
- 12.07.2017 08:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
12,04*10^23 / 6,02*10^23 =2 моль
3,01*10^23 / 6,02*10^23 = 0,5 моль
6,02*10^22 / 6,02*10^23 = 0,1 моль
6,02*10^23 моль^-1 постоянная Авогадро (Na)
n = N/Na
- 13.07.2017 09:09