Написать уравнения химических реакций в молекулярном и ионом виде:
1.MgCl2 + K2CO3 →
2. Ba(OH)2 + HNO3 →
3. K2CO3 + H2CO3 →
- 11.09.2018 00:44
- Химия
Ответы и объяснения 2
MgCl2 + K2CO3 = MgCO3 + 2KCl
Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O
K2CO3 + H2CO3 равенство перечеркнуто
- 12.09.2018 16:47