Водород соединяется с серой в массовых отношениях 1:16. Используя
данные об относительных атомных массах этих элементов, выведите
химическую формулу сероводорода. Какое значение имеет закон постоянства
состава веществ для выведения химических формул
- 08.06.2018 15:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Мольные отношения будут: 1/М(Н):16/M(S)=1/1:16/32=1:0,5=2:1, значит: H2S
- 09.06.2018 00:36