NaOH+ H2SO4 --> молекулярное и ионное (полное не полное)
- 11.06.2018 15:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
2Na(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2Na(+) + SO4(2-) + 2H2O
H(+) + OH(-) = H2O
Или NaOH + H2SO4 = NaHSO4 + H2O
Na(+) + OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = Na(+) + HSO4(-) + H2O
2H(+) + OH(-) + SO4(2-) = HSO4(-) + H2O
- 12.06.2018 15:12