Помогите пожалуйста. Привести 3 примера уравнений реакций нерастворимых оснований. Соль (в растворе) + щелочь = нерастворимое основание + другая соль (в состав соли должен входить металл, способный образовать нерастворимое основание).
- 26.06.2018 10:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuCl2+KOH=KCl+Cu(OH)2 - стрелочка вниз, ибо нерастворимо
Ba(OH)2+NaSO4=Na(OH)2+BaSO4 - стрелочка вниз, ибо нерастворим
Ba(OH)2+K3PO4=KOH+Ba3(PO4)2 - стрелку вниз
- 26.06.2018 23:44