Выполните цепочку.
C ►CO2 ► CACO3 ►CO2
P ►P2O5 ►H3PO4 ►Na3PO4
CU ►CUO ►CUCL2 ►CU(OH)2
- 12.05.2018 14:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)C+O2=CO2
CO2+CaO=CaCO3
CaCO3=CaO+CO2
2)4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
2H3PO4+6Na=3H2+2Na3PO4
3)2Cu+O2=2CuO
CuO+2HCL=CuCL2+H2O
CuCL2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCL
- 13.05.2018 13:11