Вещество А-мягкий серебристо-белый металл, легче воды.При
взаимодействии вещества А с простым веществом В образуется соединения С, растворимое в воде с образованием
щелочного раствора.При аброботки вещества С с соляной кислотой выделяют газ
Д с неприятным запахом и образуется соль
окрашивающая пламя горелки в фиалетовый цвет.Определить вещества
А,В,С,Д.написать уравнения реакций
- 05.01.2018 01:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
А - K
B - S
C - K2S
D - H2S
2K + S = K2S
K2S + H2O = KOH + KHS - щелочной раствор
K2S + 2HCl = H2S + 2KCl - газ с отвратительным запахом и соль, окрашивающая пламя горелки в фиолетовый цвет
- 06.01.2018 08:04