Пожалуйста помогите! Не могу решить !!Помогите решить задачу : вычислите массу осадка,полученного действием раствора, со держащего гидроксид натрия массой 20 г на раствор , содержащий сульфат меди (2) массой 32г
- 09.08.2017 19:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 NaOH + CuSO4 = Na2SO4 + Cu(OH)2 (выпадает в осадок)
т.к CuSO4 в недостатке , по сравнению с NaOH , ведем подсчет с ним
n(CuSO4)= 32/ 159,5 = 0,2
n(CuOH2)=0,2
m(CuOH2) = 0,2* 97,5=19,5 г
- 09.08.2017 23:04