Обьем 10 (-3) м3 газа (н.у) имеет массу равную 2,35 *10 (-3) кг Вычеслить молекулярную массу газа и массу одной молекулы газа.
- 11.07.2018 22:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
M=(m*Vм)/V
M= (2,35*10(-3)кг*22,4м3/кмоль)/10(-3)м3
М=52,64кг/кмоль
масса молекулы: 0,5264гр./6*10^23=0,088*10^23 гр.
- 13.07.2018 11:37