Требуется приготовить 1 л 20% раствора гидроксида натрия (NaOH), плотность которого 1,219 г/см3 при 200 С. Сколько гр необходимо взять щелочи содержащей 98% NaOH для этого?
- 19.10.2017 08:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
M р-ра2 = 1000 х 1,219 = 1219г
m в-ва = 0,2 х 1219 = 243,8г
2) m р-ра1 = 243,8 / 0,98 =248,76г
не уверена не пристроила 200 С возможно там нужно смотреть табличные данные какие-нибудь
- 20.10.2017 11:53