Как изменится скорость реакции 2NО(Г) + О2(Г) → 2NО2(Г), если уве-личить давление в системе в 3 раза?
- 25.09.2018 03:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NO + O2 = 2NO2 а) при неизменном количестве, чтобы увеличить давление в 3 раза, нужно уменьшить объем в 3 раза. С = n / V скорость прямой реакции= k* (C(NO))^2 * C(O2) ///// U - скорость U₁ / U₂ = 1 / 27 => скорость увеличится в 27 раз
- 26.09.2018 09:37