запишите уравнения реакций в малекулярной и ионной форме. Эти реакции должны отвечать на следующим требованиям:
признаком реакции является выпадение осадка
в результате реакции образуется вода
- 03.12.2017 09:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) AgNO3+HCl-> AgCl(осадок)+ HNO3
Ag(+)+ NO3(-)+H(+) +Cl(-) = AgCl + H(+) + NO3(-)
Ag(+)+Cl(-)=AgCl(так на заметку: это качественная реакция на хлорид-ион)
2) 2NaOH + H2SO4= Na2SO4+2H2O
2Na(+) + 2OH(-) + 2H(+) +SO4(2-) = 2Na(+)+SO4(2-) + 2H2O
H(+) + OH(-) = H2O
Надеюсь поймешь
- 04.12.2017 14:01