Уравняйте уравнение окислительно-восстановительных реакций с помощью электронного баланса
S+HNO3=H2SO4+NO2+H20
- 14.10.2017 01:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + 6HNO3(конц.) = H2SO4 + 6NO2 + 2H2O
S(0)-6e=S(+6)
6N(+5)+6e=6N(+4)
- 15.10.2017 13:00