Необратимо протекает реакция ионного обмена между растворами
1) хлорида калия и нитрата железа (II)
2) серной кислоты и нитрата бария
3) сульфата натрия и гидроксида калия
4) хлорида натрия и сульфата железа (III)
- 11.11.2017 08:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) H2SO4+Ba(Na3)2=H2(Na3)2+BaSO4 (стрелка вниз)
2H+SO4+ Ba+2NO3=2H+2NO3+ BaSO4
Ba+SO4=BaSO4
- 12.11.2017 15:51