Какой объем кислорода потребуется для сгорания 2 литров метана и 4 литра пропана?
- 10.07.2017 08:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
СН4+2О2=СО2+2Н2О, молекулярная масса СН4=16, а 2О2=64, объём кислорода будет 2*64/16=8 л.
С3Н8+5О2=3СО2+4Н2О, молекулярная масса пропана равна 44, а 5О2=160, объём кислорода равен 160*4/44=14,55 л
- 11.07.2017 12:34