Помогите пожалуйста!
1. Сколько граммов воды можно получить при
взаимодействии 5,6 л
водорода с кислородом?
2. Какой объем водорода образуется при
взаимодействии 120 г
кальция с соляной кислотой?
3. Рассчитать относительную плотность этана С2Н6 по воздуху.
- 10.03.2018 18:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Н2+О--->H2O
Vm=22.4 л/моль M=2+16=18г/моль
n=1моль n=1моль
V=22.4л m=18г
5,6*18/22/4=4.5г.
- 11.03.2018 09:07