1.40
Вычислите массовые доли элементов в следующих соединениях:
а)Al2O3,б)P2S5,в)Fe3O4,г)Al3C3
- 18.10.2017 03:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3) = 27*2 / 27*2 + 16 *3=54/102 = 0,53 = 53 %следовательно кислорода 47%
( P2S5) = 31*2 / 31*2 + 32 *5= 62/160 = 0,39 = 39 %следовательно cеры 61%
Fe3O4) = 56*3 / 56*3 + 16 *4= 168/232 = 0,72 = 72 %следовательно кислорода 28%
- 18.10.2017 22:35