Записать уравнение ,что получится:
Цинк +Хлороводородная кислота=
Оксид натрия (2)+ водород (2)=
оксид фосфора (5) +вода=
Гидроксид меди(2)=
Оксид кремния (2)+вода=
Гидроксид кальция(2)+HNO(3 внизу)=
- 15.07.2017 08:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
Na2O+H2=реакция не идет
P2O5+3H2O=2H3PO4
Cu(OH)2=CuO+H2O
SiO2+H2O -реакция не идет
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
- 16.07.2017 20:33